Пятница, 29.03.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
                                 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 150
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 17 » ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ-2021
13:48
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ-2021

 Традиционно на базе Волгоградского колледжа машиностроения и связи среди молодых преподавателей профессиональных образовательных организаций состоялся VIII  региональный конкурс «Педагогический дебют-2021», соучредителем которого выступили  Комитет образования, науки и молодёжной политики, Совет директоров профессиональных образовательных организаций и  Волгоградская государственная академия последипломного образования.

Честь Суровикинского агропромышленного техникума защищал Абушахманов Александр Михайлович, преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей, педагогический стаж которого составляет менее двух лет.

Молодого преподавателя в техникуме с уважением называют по имени-отчеству не только обучающиеся, но и педагоги-наставники, которые помнят его ещё самого студентом. Молодой специалист активно влился в ряды инженерно-педагогического коллектива техникума. При преподавании дисциплин профессионального цикла применяет современные педагогические технологии. Особое предпочтение оказывает информационно-коммуникационным технологиям.

Поэтому в рамках конкурсных испытаний Александр Михайлович поделился с коллегами системой работы по теме «Дистанционное обучение как эффективное средство при преподавании общетехнических дисциплин и профессиональных модулей», актуальность которой в условиях эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции очевидна. В своём видеоролике начинающий педагог рассказал о дистанционных образовательных технологиях, преимуществах и недостатках дистанционного обучения.

По итогам конкурса Александр Михайлович награждён Дипломом финалиста и отмечен Благодарственным письмом Волгоградской организации профсоюза работников образования и науки РФ.

Бесспорно, участие в региональном конкурсе очень важно, особенно для тех, кто только начинает свою педагогическую деятельность. Конкурс – это шаг по ступенькам лестницы профессиональной карьеры. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти или остановиться и переосмыслить свои действия. Поучаствовать в конкурсе в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс!

Александр Михайлович поделился с коллегами своими впечатлениями о конкурсе: "Для меня «Педагогический дебют» – это не только соревнование, возможность работы над собой и профессиональным мастерством, но и подведение итогов за определенный период моей педагогической деятельности. Безусловно, мне искренне жаль, что я не оказался абсолютным победителем конкурса, но я считаю, что представлять наш район на областном уровне – уже маленькая победа!" Администрация и коллектив техникума поздравляют преподавателя Александра Михайловича с успешным выступлением на конкурсе и желают  оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей профессиональной деятельности.

Особая благодарность инициативно-творческой группе в составе преподавателей ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум»: Куликовой  Елены Сергеевны, Чудиной  Евгении Викторовны, Коротковой Корины Константиновны, Давыдовой Анастасии  Сергеевны и студентов I курса группы М1-20 (специальность Механизация сельского хозяйства) за помощь и поддержку финалиста  конкурса профессионального мастерства!

Тахтарова Л.С., методист

ГБПОУ "Суровикинский агропромышленный техникум»

Просмотров: 453 | Добавил: ольга | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Российское образование
  • Министерство образования и науки
  • Министерство просвещения РФ
  • Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
  • bus gov
  • Сообщество uCoz
  • Единый урок
  • Российская библиотека
  • Журнал СПО
  • Работа в России
  • Единое окно
  • Используются технологии uCoz
    ГБПОУ "Суровикинский агропромышленный техникум"