Четверг, 28.03.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
                                 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 150
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 5 » Месячник профилактики правонарушений и пропаганды ЗОЖ завершен…
17:41
Месячник профилактики правонарушений и пропаганды ЗОЖ завершен…

Насыщенный мероприятиями месяц апрель был полностью посвящен профилактике правонарушений, преступлений и пропаганды ЗОЖ. Инженерно-педагогический коллектив обследовал жилищно-бытовые условия студентов, состоящих на всех видах учета. Библиотекарь подготовила книжную выставку «Здоровье каждого – богатство всех». Для сирот и опекаемых социальный педагог провела бизнес-игру «Деловые студенты».

Просмотр и обсуждение фильма «Чижик-пыжик или пьяные дети» затронул злободневную тему: количество пьющей молодежи увеличивается с каждым годом. Поэтому комментарий врача-нарколога выслушали с особым интересом. Задавали студенты вопросы инспектору ПДН, на некоторые ответа не последовало: «Зачем в стране продают алкоголь, если в конечном итоге его употребление приведет в гибели нации?»

В конкурсе социальной рекламы, пропагандирующей здоровый образ жизни, приняли участие большинство студенческих групп, лучших наградили дипломами:

I место – группа № 59 по профессии Мастер сельскохозяйственного производства (классный руководитель Куликова Е.С., мастер п/о Григорьева Н.Ю.);

I место – группа М 1-16 по специальности Механизация сельского хозяйства (куратор Чудина Е.В.)

 

II место – группа Эк 2-18 по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (куратор Короткова К.К.)

II место – группа Эк 2-17 по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (куратор Григорьева Н.Ю.)

 

III место – группа М 1-18 по специальности Механизация сельского хозяйства (куратор Давыдова А.С.)

III место – группа № 50 по профессии Мастер сельскохозяйственного производства (классный руководитель Кривова П.Н., мастер п/о Шефель В.В.).

Межведомственный круглый стол по антинаркотической работе собрал не только объектов, но и субъектов профилактики: специалиста районной Комиссии по делам несовершеннолетних Петрову Н.А., участкового Брагина Д.С., специалиста наркоконтроля Грищенко С.С. и инспектора ПДН Зорина А.А.

 

На пресс-конференции по теме «Наркомания: истоки, сущность, последствия» выслушали гостей и мнение молодежи, обсудили нестандартные ситуации, выработали модели поведения.

Конкурс творческих поделок из подручных материалов «Гармония – в цвете, гармония – в душе, гармония – в жизни» выявил самых креативных и неравнодушных студентов. Из мусора лучше всех «сотворил» космическую станцию первокурсник Тупиков Илья (группа М 1-18), на 2 месте – группа Эк 2-17, на 3 месте – девушки группы Эк 2-18.

Завершился месячник психолого-педагогическим семинаром «Работа по профилактике жестокого обращения со студентами». Во время деловой игры рассматривали теоретические основы агрессивного поведения, разбирали проблемные ситуации с социальным педагогом Шаровой М.А., а психолог Центральной районной больницы Юрьева О.Н. провела тренинг для профилактики жестокого обращения педагогов с детьми.

Месячник профилактики правонарушений и пропаганды ЗОЖ подошел к концу, самые активные награждены. А главным достижением стало отсутствие преступлений и правонарушений, совершенных студентами техникума в апреле 2019 года.

  

 

 

 

С.А. Токарева, зам. по ВР

Просмотров: 691 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Российское образование
  • Министерство образования и науки
  • Министерство просвещения РФ
  • Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
  • bus gov
  • Сообщество uCoz
  • Единый урок
  • Российская библиотека
  • Журнал СПО
  • Работа в России
  • Единое окно
  • Используются технологии uCoz
    ГБПОУ "Суровикинский агропромышленный техникум"