2 февраля 2026 года в России отмечается 83-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

10 февраля 2026 г.

2 февраля 2026 года в России отмечается 83-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В заботах дня десятки раз подряд,

Сжимая зубы, затаив дыханье,

Твердили мы: «Мужайся, Сталинград!

Сквозь наше сердце шло твоё страданье».

О.Берггольц

 

2 февраля 2026 г. в рамках празднования 83-й годовщины победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве в техникуме прошли патриотические мероприятия.

По традиции, этот день начался с линейки, которая была посвящена самым трагичным страницам  истории нашего Отечества. А после занятий студенты приняли участие в квесте , посвященном этой дате.

Квест включал в себя одиннадцать станций, где нужно было продемонстрировать   не только знания по истории Великой Отечественной войны, но проявить песенный талант, умение в стихах передать всю боль  и горечь тех дней, разобраться с азбукой Морзе , расшифровать послание Рихарда Зорге. Особенно трогательной и эмоциональной была станция «Память поколений», где не только студенты, но и кураторы групп, сопровождающие своих подопечных, поделились историями из жизни своих близких и родных, ковавших Великую Победу.

 На каждой станции был свой станционный смотритель из числа студентов группы Эк 2-23 , которые отвечали за организацию квеста, А рядом были мудрые наставники-педагоги, готовые оказать помощь молодым «смотрителям».

Победителями и призёрами квеста стали следующие группы:

-группа №18 (куратор Григорьева Н.Ю.), группа Эп 1-24 (куратор Куликова Е.С.)- 1 место;

-группа Эп 1-25 (куратор Бисенгалиева Т.А.)- 2 место;

-группа Эп 1-23 (куратор Чудина Е.В.) -3 место.

Поздравляем всех с праздником!

К.К.Короткова,

Преподаватель

Куратор группы Эк 2-23

Наверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.